2cos x - ctg x - 2 sin x + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:10
    0
    2cos x - ctg x - 2 sin x + 1 = 0 ОДЗ: sinx не равен 0 Домножим все уравнение на sinx: cosx (2sinx-1) - sinx (2sinx-1) = 0 (cosx-sinx) (2sinx-1) = 0 Разбиваем на 2 уравнения:

    sinx-cosx = 0 sinx = 1/2

    tgx = 1

    x = П/4 + Пk x = (-1) ^n * П/6 + Пn, k, n: Z