В равнобедренном треугольнике основание составляет 0,4 боковой стороны. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 36 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:56
    0
    Боковые стороны = х см, тогда основание = 0,4 х см.

    Перимнетр Р=2 х+0,4 х=2,4 х, Р = 36 см

    2,4 х=36

    х=36:2,4=15 - боковые стороны

    0,4 х=0,4*15=6 - основание