Разложите на множители способом группировки

ab+2b+ac+2c

9-3y+3x-xy

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:48
    0
    1) (ab+ac) + (2b+2c) = a (b+c) + 2 (b+c) = (b+c) * (a+2)

    2) (9-3) + (3x-xy) = 3 (3-1) + x (3-1) = (3-1) * (3+x)

    Удачи!