Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 4 см. Найдите две другие стороны, если периметр треугольника равен 14 см.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:58
    0
    P (тр) = a+b+c

    14=a+b+4⇒a+b=10

    Треугольник равнобедренный, стороны равны, потому делим на 2.

    a=5; b=5