Периметр равнобедренного треугольника АСВ с основанием АС равен 38 см, а периметр равностороннего треугольника АСД равен 27 см.

Найдите длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:45
    0
    AC=27/3=9 см

    Пусть АВ-х, тогда:

    Х + Х+9=38

    2 х=38-9

    2 х=29

    Х=29/2

    Х=14,5

    АВ=14,5 см