Пересекаются ли графики функции?

у=-6 х+9 и у=2 х-7

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:15
    0
    Y=-6x+9 y=2x-7

    -6x+9=2x-7

    -6x-2x=-9-7

    -8x=-16

    x=-16: (-8)

    x=3 = = > Графики функций пересекаются

    y (3) = 2*3-7=6-7=-1

    (3; -1) - точка пересечения графиков функций