пересекаются ли графики функций y=1,2x-3 и y=5x+0,8?

если графики функций пересекаются, то найдите точкий их координат

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:23
    0
    1,2x-3 = 5x+0,8

    1.2x-5x=0.8+3

    -3.8x=3.8

    x=-1

    y=5*1+0.8=5.8

    (-1,5.8)
  2. 14 марта, 01:38
    0
    1.2x-3=5x+0.8

    -3.8x=3.8 / - 1

    3.8x=-.3.8

    x=-1

    y=1.2 (-1) - 3=-4.2

    Ответ: A (-1,-4.2)