Пересекаются ли графики функций у=12,5 х+5 и у=7 х-0,5? Если графики функций пересекаются, то найдите координаты точки их пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:06
    0
    12,5 х+5=7 х-0,5

    5,5 х=-5,5

    х=-1

    у=-7-0,5=-7,5

    ответ пересекаются в точке (-1; -7,5)