Найдите такую пару чисел, удовлетворяющую уравнению 2x+3y=16, сумма которых равна 7

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:56
    0
    2 х+3 у=16

    2 х=16-3 у

    х = (16-3 у) / 2

    (16-3 у) / 2+у=7

    16-3 у+2 у=14

    -у=-2

    у=2

    а х=7-2=5