Решить уравнение

(х-2/4) + 2=3-х/5

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:55
    0
    1,25 не уверена ...

    я делала так

    все к общему знаменателю

    4 х+6/4=15-х/5

    пропорцией

    4 (15-х) = 5 (4 х+6)

    60-4 х=20 х-30

    -24 х=-30

    х=1,25
  2. 9 июня, 09:21
    0
    (x - 2 : 4) + 2 = 3 - x : 5

    x - 2,5 = 3 - x : 5

    2x = 2,5 + 3 : 5

    2x = 2,5 + 0,6

    2x = 3,1

    x = 1,55