выполните действия:

б) 2x (3-5x)

в) (2a-3c) (a+2c)

г) (y-1) (y+2y-4)

д) (3x-6x2) : 3x

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:34
    0
    б) 2x (3-5x) = 2 х*3-2x*5x=6x-10x²

    в) (2a-3c) (a+2c) = 2a*a+2a*2c - 3c*a - 3c*2c = 2a²+4ac - 3ac - 6c² = 2a²+ac-6c²

    г) (y-1) (y+2y-4) = (y-1) (3y-4) = y*3y-4*y-3y+4 = 3y²-7y+4

    д) (3x-6x²) : 3x = 3x / 3x - 6x²/3x = 1-2x