При каких значениях х функция y=-x^2+12x-36 принимает наибольшее значение?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:08
    0
    Парабола ветвями вниз принимает максимальное значение в вершине.

    x0 = - b / (2a) = - 12 / (-2) = 6

    y (x0) = y (6) = - 36 + 12*6 - 36 = - 36 + 72 - 36 = 0

    Ответ: максимальное значение 0 при x = 6.