1. Выполните умножение:

а) (5a-7) (3a+1)

б) (3b+7) (4-3b)

в) (2x-3y) (x+2y)

г) (b-2) (b2+2b-3)

2. Вынесите за скобки общий множитель:

а) 7ax+7bx

б) 3c+15d

в) 3x+6x2

3. Запишите в виде многочлена выражение (выполните умножение)

а) (a+x) (a2-ax-x2)

б) (2-2x+x2) (x+5)

4. Разложите на множители многочлен:

а) 9x+ay+9y+ax

б) ax+ay-x-y

в) 7a-7b+an-bn

5. Решите уравнение:

9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:24
    0
    1. а) 15 а2+5 а-21 а-7

    б) 12b-9b2+28-21b

    в) 2 х2+4 ху-3 ху-6 у2

    г) b3-6

    2. a) 7x (a+b)

    b) 3 (c+5d)

    c) 3x (1+2x)

    5. 9x-6x+6=5x+10

    3x+6=5x+10

    3x-5x=10-6

    -2x=4

    x=-2