1) (Х-5) (х+2) = х (5-х) ; 2) (х+2) * = 4 (х+4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:49
    0
    X^2+2x-5x-10-5x+x^2=0

    2x^2+2x-5x-10-5x+x^2=0

    2x^2-8x-10=0

    x^2-4x-5=0

    D=b^2-4ac = (-4) ^2-4 * (-5) = 36

    X1 = (4-6) : 2=-1

    X2 = (4+6) : 2=5