завод изготовил 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а остальные в детские сады и школы. Причем 60% холодильников для школ составило 0,75 холодильников для детских садов. Сколько холодильников было отправлено в каждое учреждение?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:50
    0
    150 * 2/5 = 60 - в больницы

    150-60 - 90 - в сады и школы

    х - школы

    х*0,6 / (90-х) = 0,75

    0,6 х=0,75 (90-х)

    0,6 х=67,5-0,75 х

    0,6 х+0,75 х=67,5

    1,35 х=67,5

    х=50

    50 - школы

    90-50=40 - сады