Завод изготовил 150 холодильников. 40% этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% остатка-в детские сады. Сколько холодильников отправлено было в детские сады?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:02
    0
    150*100%-40%=90

    90 это число отправленных холодильников в больницу
  2. 21 июля, 02:53
    0
    150 холодильников = 100%

    Х холодильников = 60%.

    150*60=100*Х

    9000/100=Х

    Х=90 холодильников отправлено в дет. сады