Завод выпустил 350 холодильников по плану и 14 холодильников сверх плана. На сколько % завод перевыполнил план?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:21
    0
    350+14=364 по плану

    364*100:350 = 104% сверх плана

    104-100=4% перевыполнели на 4 процента
  2. 4 мая, 19:49
    0
    Составим пропорцию:

    350 холодильников - 100%

    14 холодильников - х%

    х = (14*100) / 350=4%

    Ответ: на 4 % завод перевыполнил план