завод изготовил 150 холодильников. 2/3 этих холодильников отправили в больницы, 60% остатка - в дет сады. Сколько холодильников отправили в дет. сады

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:25
    0
    1) 150*2/3=100 (х.) - отправили в больницы

    2) 150-100=50 (х.) - осталось

    60%-0,6

    3) 50*0,6=30 (х.)

    Ответ: в детские сады отправили 30 холодильников.

    Если в больницы отправили не 2/3 изготовленных холодильников, а 2/5, то решение следующее:

    1) 150*2/5=60 (х.) - отправили в больницы

    2) 150-60=90 (х.) - осталось

    60%-0,6

    3) 90*0,6=54 (х.)

    Ответ: в детские сады отправили 54 холодильника.