Завод изготовил сверхпланово 160 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям гидростанции, а 80% остатка-в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в совхоз?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:17
    0
    6.

    1) 160 х0,75=120 (авт.) отправили строителям гидростанции

    2) 160-120=40 (авт) осталось

    3) 40 х0,8=32 (авт) отправили в рисоводческий колхоз

    Ответ: 32 автомобиля

    7.

    Возьмем за x-сливы, а за 3x-яблони

    получим уравнение:

    3x-14=x+10

    3x-x=10+14

    2x=24

    x=12 (слив)

    3x=36 (яблонь)

    Ответ: 12 слив, 36 яблонь