Завод изготовил сверх плана 160 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобили было отправлено в рисоводческий центр?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:43
    0
    160 делим на 3/4 = 120 автомобилей отправили строителям

    160-120=40 машин осталось

    40/100=0.4 это 1 %

    0.4*80=32 автомобилей отправили в центр

    ответ: 32 машин