Даны прямоугольник и квадарат. Известно, что длина прямоугольника на 3 см больше стороны квадрата, а его ширина на 3 см меньше стороны. Площадь прямоугольника равна 112 см (квадратных). Чему равна сторона квадрата? Пусть сторона квадрата равна х см

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:26
    0
    х-сторона квадрата

    х+3-длина прям-ка

    х-3-ширина прям-ка

    (х+3) (х-3) = 112

    х=11
  2. 5 мая, 04:40
    0
    Пусть сторона квадрата = х

    длина прямоугольника=х+3

    ширина=х-3

    (х+3) (х-3) = 112

    x^2 - 9=112

    x^2=121

    x=11