Длина прямоугольника в 3 раза больше стороны квадрата, а его ширина на 9 см меньше стороны квадрата. На сколько (в см в квадрате) площадь прямоугольника больше площади квадрата, если его сторона квадрата равна 24 см?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:38
    0
    Длина 24*3=72

    ширина 24-9=15

    площ квад24*24 = 576

    площ прям 72*15=1080

    1080-576=504