Помогите решить задачу В спирали электронагревателя, изготовленного из никелиновой проводки площадью поперечного сечения 0,1 мм2, при напряжении 220 В сила тока 4 А. Какова длина проводки, составляющей спираль? С дано и решением

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:27
    0
    Дано: Найти: | Решение:

    S=0,1 мм^2 L-? | R=U/I = p*l/S=I = U*S/I*p = 220B*0,1mm^2

    U=220B | = 4A*0,4m=13,75m

    I=4A |

    p=0,40Om*mm^2/m | Ответ: 13, 75 м