Какую работу совершает ток перемещая за 1 мин заряды в медном проводнике длиной 100 метров, площадью поперечного сечения 34 мм^2. напряжение на концах проводника 220 В. удельное сопротивление меди 1,7*10^-8 оМ*М

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:11
    0
    Сопротивление медного пров.=0.018 ом*мм^2/м

    Найдём сопротивление провода дл. 100 м R=р*l/S = 0.018*100/34=0.0529 ом

    Если приложить напряжение к этому проводнику найдём ток:

    I=U/R = 220/0.0529=4155A

    Работа тока А=U*I*t = 220*4155*60c=54853333 Дж