Х+у=15, xу=54 найдите x, у

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:31
    0
    Вычесть из 1-го уравнеия второе. Получится система

    х - у = 2

    ху+х=56. Дальше из 1-го х=2+у, подставляем во второе:

    (2+у) у + 2+у = 54, раскрываем скобки и решаем квадратное уравнение. Потом к каждому игреку находим свой икс