Сила тока (А) на участке электрической цепи вычисляется по формуле I=u/r. Где U-является сопротивление (ом). Пользуясь этой формуклой найдите сопротивление (ОМ). при котором сила тока будет равна 2 А. при напряжении 24 В. Ответ дайте в Омах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:54
    0
    I=2

    U=24 = > I=U/R = > R=U/I R=24/2=12