Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока (в амперах), R-сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 144 Вт, а сила тока равна 6 А

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:36
    0
    Из формулы P=I^2*R найдем R:

    R=P/I^2 = 144 Вт/6^2A = 144/36 = 4 Ом