Мощность постоянного ток (ваттах) вычисляется по формуле P = I^2R, где I - сила тока (в амперах, R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 588 Вт, а сила тока равна 7 А

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:31
    0
    Сопротивление из формулы мощности находиться так: R=P/I^2

    R=588/7^2=12