Завод изготовил 1275 деталей, причём в первый день он изготовил в 4 раза меньше деталей, чем во второй день. Сколько деталей изготовлял завод каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:58
    0
    Пусть x будет кол-во деталей, изготовленных в первый день, тогда

    4x кол-во деталей, изготовленных во второй день

    Составим уравнение

    x+4x=1275

    5x=1275

    x=1275:5

    x=255 (дет)

    1) 255*4=1020 (дет)

    Ответ: в первый день изготовили 255 деталей, а во второй день 1020 деталей.