Двое рабочих изготовили вместе 1020 деталей. Первый рабочий работал 15 дней, а второй-14 дней. сколько деталей изготовлял каждый рабочий за один день, если первый рабочий за 3 дня изготовлял на 60 деталей больше, чем второй за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:25
    0
    Первый в день 40 деталей, второй в день 30 деталей!

    Первый за 3 дня делает Х деталей

    Второй за 2 дня делает Х-60 деталей

    Первый за 15 дней сделает 5 Х деталей

    Второй за 14 дней сделает 7 (Х-60) деталей

    составляем уравнение: 5 Х+7 (Х-60) = 1020

    Х=120

    Значит первый делает за день 120/3=40 деталей

    второй делает за день (120-60) / 2=30 деталей