Двое рабочих изготовили вместе 1020 деталей Первый работал 15 дней, а второй-14 дней. Сколько деталей изготовлял каждый рабочий за один день, если первый за 3 дня изготовлял на 60 деталей больше, чем второй за 2 дня?

Если можно полный ответ и полное решение (рассуждение)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:03
    0
    Пусть х дет. в день делал 1-й рабочий, а у дет. в день 2-ой рабочий

    15 х дет. сделал 1-й за 15 дней

    14 у дет. сделал 2-ой за 14 дней

    (15 х+14 у) сделали дет. вместе, что по усл. задачи равно 1020

    3 х-2 у=60 дет. сделал больше 1-ый

    Составим систему ур-ний и решим:

    15 х+14 у=1020

    3 х-2 у=60 / * 7