9. За три дня завод изготовил 1275 деталей. Сколько деталей было изготовлено в первый день, если во второй день завод изготовил деталей в два раза больше, чем в первый, а в третий на 60 деталей больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:22
    0
    Х+х*2+х+2=1275

    3 х*2+2=1275

    6 х+2=1275

    6 х=1275-2

    6 х=1273

    х=1273/6

    х=212,1