Здравствуйте помогите решить уравнения.

18-16 х=-30 х-10

-7 х+2=3 х-1

4 х+3=5 х-3

6 х-19=-2 х-15

20*3 х=2 х-45

3 (х-4) = 5 х-12

(18-3 х) - (4+2 х) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:08
    0
    1) - 2

    2) - 0,75

    3) 6

    4) 0,5

    6) 0

    7) 0,8
  2. 30 марта, 10:55
    0
    1) - 16 х+30 х=-10-18

    14 х=-28

    х=-2

    2) - 7 х-3 х=-1-2

    -10 х=-3

    х=3/10

    3) 4 х-5 х=-3-3

    -х=-6

    х=6

    4) 6 х+2 х=-15+19

    8 х=4

    х=1/2

    5) 60 х-2 х=-45

    58 х=-45

    х=-45/58

    6) 3 х-12=5 х-12

    3 х-5 х=-12+12

    8 х=0

    х=0

    7) 18 х-3 х-4-2 х=10

    18 х-3 х-2 х=10+4

    13 х=14

    х=14/13