Как найти абсолютную погрешность приближённого значения, полученного в результате округления: а) числа 9,87 до единиц; б) числа 124 до десятков; в) числа 0,453 до десятых; г) числа 0,198 до сотых?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:37
    0
    а) 9,87~10

    10-9,87=0,13

    б) 124~120

    124-120=4

    в) 0,453~0,5

    0,5-0,453=0,047

    г) 0,198~0,20

    0,20-0,198=0,02