Надо упростить выпадение и найти его значение при x=1/3 ... 3x³y (9y²-3x) - (3xy) ³+9x⁴ (x+y)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:27
    0
    27 х3 у3-9 х4 у-27 х3 у3+9 х5+9 х4 у = 9 х5=9*1/3*1/3*1/3*1/3*1/3 = 9*1/243=9/243=1/27