Упростить выражение:

1). (-2xy²) * (3x³y в пятой степени)

2). (-4ab³) ²

Решить уравнение:

1).3x-7/6+x+4/3=2x/3

Решить систему уравнений:

x/4+y/4=2

x/6+y/3=2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:05
    0
    1) = - 6 х^4 у^7

    2) = 16 а^2 б^6

    3)

    3 х-7/2 + х+4=2 х

    3 х-7+2 х+8=4 х

    5 х+1=4 х

    5 х-4 х=-1

    х=-1

    4)

    х+у=8

    х+2 у=12

    х=8-у

    8-у+2 у=12

    8+у=12

    у=12-8

    у=4

    х=8-4=4