Помогите упростить выражение

а) - 2xy²*3x³y⁵

б) (-4ab³) ²

в) (x-2) ² - (x-1) (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:22
    0
    А) - 2*х*у^3*x*3*x^3*y^5=-6*x^4*y^7

    б) (-4ab³) ²=16a²b^6

    в) (х-2) ² - (х-1) (х+2) = х²-4 х+4 - (х²+2 х-х-2) = х²-4 х+4-х²-2 х+х+2=6-5 х