3x в квадрате + 5x-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:20
    0
    Находим дискриминант D=b (в квадрате) - 4*а*с=25-4*3 * (-2) = 25+24+49 корень из D=7.

    х1 = - 5+7/6=1/3 х2 = - 12/6 = - 2
  2. 26 сентября, 09:30
    0
    3 х²+5 х-2=0

    по дискриминанту

    д=25+24=49

    √49=7

    х1 = (-5) + 7/6=1/3

    х2 = (-5) - 7/6 = (-2) Готово!)))