Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 6 у+3X=5 и 5X+3 у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:19
    0
    6 у+3X=5 и

    5X+3 у=-1

    умножаем второе уравнение на - 2 и складываем с первым

    -10X-6Y=2

    6Y+3X-10X-6Y=5+2

    -7X=7

    X=-1

    -5+3Y=-1

    y=4/3