7a-10=2-4a и 3x-8=x+6

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:09
    0
    7 а-10=2-4 а

    7 а+4 а=2+10

    11 а=12

    а=12/11

    и

    3 х-8=х+6

    3 х-х=6+8

    2 х=14

    х=7