За три дня завод изготовил 1275 деталей. Сколько деталей завод изготовлял каждый день если, известно, что во второй день завод изготовлялдеталей в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 60 детале больше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:00
    0
    Х - 1 день

    2 х - 2 день

    2 х+60 - 3 день

    х+2 х + (2 х+60) = 1275

    5 х=1215

    х=243 - 1 день

    2*243=486 - 2 день

    2*243+60=546 - 3 день