Решите уравнение x*x+2x-15=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:44
    0
    4 х-15=0

    4 х=15+0

    4 х=15

    Х=15:4

    Х=3,75

    Проверка:

    3,75+3,75+2*3,75-15=0

    7,5+7,5-15=0

    15-15=0

    0=0
  2. 16 февраля, 12:07
    0
    X²+2x-15=0

    x1*x2=-15

    x1+x2=-2

    x1=3, x2=-5