Найдите корни уравнения х^2+6=5 х

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:37
    0
    х^2+6-5 х=0

    D=25-4*1*6=1

    x1 = 5+1/2 = 3

    x2=2
  2. 15 мая, 20:44
    0
    х^2+6=5 х

    x^2-5x+6=0

    D=25-24=1

    x12 = (5+-1) / 2=2 3

    x=2

    x=3