Вынесите за скобки общий множитель:

1) 9x^2+3x

2) 2ab-ab^2

3) 6xy+3x^2y-12xy^2

4) 5a^4-10a^3+10a^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:23
    0
    1) 9x^2+3x = 3 х (3 х+1)

    2) 2ab-ab^2 = если b в квадрате то b (2a-ab), если выражение ab в квадрате, то ab (2-ab)

    3) 6xy+3x^2y-12xy^2 = 3 ху (2+х-4 у)

    4) 5a^4-10a^3+10a^2=5 а^2 (1a^2-2a+2)