1) Вынесите за скобки общий множитель. 1. 9 х^2+3x 2. 2ab-ab^2 3. 6xy+3x^2y-12xy^2 4. 5a^4-10a^3+10a^2 2) Разложите на множители. 1. y (y-1) + 2 (y-1) 2. ax-ay+2x-2y 3. x^2-64 4. 9a^2-16b^2

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:39
    0
    1) 3x * (3x + 1)

    2) ab * (2 - ab)

    3) 3xy * (2 + x - 4y)

    4) 5a^2 * (a^2 - 2a + 10)

    1) (y-1) * (y+2)

    2) a * (x - y) + 2 * (x - y) = (x-y) * (a+2)

    3) (x-8) * (x+8)

    4) (3a - 4b) * (3a + 4b)
  2. 30 декабря, 02:16
    0
    1. 9 х^2+3x=3 х (3 х+х)

    2.2ab-ab^2=ab (2-b)

    3. 6xy+3x^2y-12xy^2=3xy (2+x-4y)

    4. 5a^4-10a^3+10a^2=5a^2 (a^2-2a+2)

    2) Разложите на множители.

    1. y (y-1) + 2 (y-1) = (y-1) * (y+2)

    2. ax-ay+2x-2y=a (x-y) + 2 (x-y)

    3. x^2-64 = (8-x) (8+x)

    4. 9a^2-16b^2 = (3a-4b) * (3a+4b)