Вынесите за скобки общий множитель:

1) 9 х^2+3 х=

2) 2ab-ab^2=

3) 6xy+3x^2y-12xy^2=

4) 5a^4-10a^3+10a^2=

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:37
    0
    9x^2+3x=3x (3x+1)

    2ab-ab^2=ab (2-ab)

    6xy+3x^2y-12xy^2=3xy (2+x+4y)

    5a^4-10a^3+10a^2=5a^2 (a^2-2a+2)