В марте 1 кг помидоров стоит 90 рублей. В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения цены в мае?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:02
    0
    90*0,3=27 (руб) - повысилась цена

    90+27=117 (руб)

    Ответ: 117 рублей