Решите уравнение x-5/3+2x/6=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:41
    0
    Х-5/3+2 х/6=1

    Х/1 домножаем на 6

    6 х/6-5/3+2 х/6=1

    (6 х/6+2 х/6) = 1+5/3

    8 х/6=2.2/3

    4 х: 3=2.2/3

    4 х=2.2/3*3

    4 х=8/3*3

    4 х=8

    Х=8:4

    Х=2