Найдите все значения параметра а при которых многочлен (- 1) - 2 + (2 а - 1) x - 7 будет тождественно равен многочлену - 2 - (2-3 а) х - - 6

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:49
    0
    Приравняем коэффициенты у иксов с одинаковыми показателями: a^2 - 1 = 0, отсюда

    a = + - 1. 2a - 1 = - 2 + 3a, отсюда a = 1. - 7 = - a^2 - 6, т. е. a^2 = 1 и опять a = + - 1.

    Общим ответом для всех коэффициентов будет a = 1