Помогите найти корни уравнения 10x^+x-24=0 ^-квадрат

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:15
    0
    D = 1+4*10*24 = 961

    x1 = (-1+31) / 20 = 1,5

    x2 = (-1-31) / 20 = 0,15
  2. 15 августа, 01:18
    0
    10x^2+x-24=0 D=1+960=961 x1=-1+31 = 1,5 x2 = - 1-31 = - 1,6

    20 20

    ответ: 1,5; -1,6.